//
вы читаете...
Беспроводная сеть Asus RT-N66U

Настройка беспроводной сети Wi-Fi 2,4 Ггц беспроводного роутера Asus RT-N66U (Вкладка «Беспроводная сеть — Общие»)

Версия прошивки: 3.0.0.4.270.26 (Merlin build)

В поле «Частотный диапазон» из выпадающего списка необходимо выбрать [2.4GHz].Настройка беспроводного роутера Asus RT-N66U «Беспроводная сеть - Общие»

В поле «SSID» необходимо указать имя беспроводной сети, её так называемый уникальный идентификатор, допустимая длина имени – 32символа. Если Вы не хотите, чтобы беспроводную сеть было видно при поиске местных сетей беспроводными клиентами, укажите в поле «Скрыть SSID» — [ДА], после этого подключиться к беспроводной сети возможно только указав имя беспроводной сети (SSID).
В зависимости от подключаемых к беспроводной сети устройств режим беспроводной сети может быть: [Авто] – разрешает устройствам 802.11n, 802.11g и 802.11b подключаться к беспроводному маршрутизатору; [Legacy] – позволяет устройствам 802.11b/g/n подключаться к беспроводному маршрутизатору, но устройства 802.11n будут работать только на скорости 54 Мбит/с; [n Only] – максимальная производительность, но не разрешает устройствам 802.11g и 802.11b подключаться к устройству, для преодоления данного ограничения необходимо выбрать опцию «b/g Protection», но это приведёт к увеличению нагрузки на роутер.
В поле «Канал» выбирается номер канала, на котором происходит подключение и работа беспроводных устройств, в зависимости от региональных настроек количество каналов может варьироваться.
Поле «Ширина канала» актуально для режимов беспроводной сети [Авто] и [n Only], и позволяет выбрать: [20 MHz], [20/40 MHz], [40 MHz]. Для получения максимальной пропускной способности беспроводной сети выбираем [40 MHz], если в процессе работы возникают проблемы со стабильностью беспроводной сети, уменьшаем ширину канала до [20 MHz].
Поле «Расширенный канал» подразумевает выбор дополнительного канала связи, при режимах «Ширина канала»: [40 MHz] или [20/40 MHz]. Для каналов с 1 по 4, можно выбрать только верхний канал ([Upper]). Для каналов от 5 до 7, можно выбрать нижний ([Lower]) или верхний канал расширения ([Upper]). Для каналов выше 7, можно выбрать только нижний канал ([Lower]).
«Метод проверки подлинности» позволяет включить методы проверки подлинности для беспроводных клиентов. Для домашних и офисных пользователей желающих получить безопасное беспроводное соединение правильным выбором будет [WPA2-Personal], при этом «Шифрование WPA» устанавливается в [AES].
Теперь необходимо выбрать «Предварительный ключ WPA» длиной от 8 до 63 символов (буквы, цифры или их сочетание) или 64 шестнадцатеричных цифры для начала процесса шифрования, если поле оставить пустым в качестве пароля по умолчанию будет присвоено значение «00000000».
В поле «Интервал ротации сетевых ключей» можно установить «0», если периодическое изменение ключей не требуется.

Рекомендуемые значения:
«Скрыть SSID»  — «Да» (повышает уровень безопасности, но некоторые устройства не смогут подключаться к скрытой сети).
«Режим беспроводной сети»  — [N Only] (максимальная производительность беспроводной сети, при наличии беспроводных устройств стандарта «G», необходимо включить опцию  «b/g Protection»).
«Канал»  — [1] или [6] или [9], при наличии большого количества точек доступа номер канала выбирается экспериментально.
«Ширина канала»  — [40 МГц] (максимальная производительность).
«Расширенный канал» — выбирается экспериментально.
«Метод проверки подлинности»  — [WPA2-Personal] (повышает уровень безопасности).
«Шифрование WPA»  — [AES] (повышает уровень безопасности).
«Предварительный ключ WPA» — сочетание цифр и букв разного регистра (повышает уровень безопасности).
«Интервал ротации сетевых ключей»«0» .

Обсуждение

Обсуждение закрыто.

Новости ПО

Rt tune - утилита для изменения настроек USB Wi-Fi адаптеров, основанных на чипе Ralink rt2870. Подробнее

Trck PC Log - программное обеспечение, позволяющее вести лог-файл на вашем компьютере. Подробнее

Архивы